REF: 82451

Casa de Alto Padrão a Venda no Fazenda Serra Azul II - Itupeva-SP

Fazenda Serra Azul II, Itupeva - SP

  • 4 Quartos
  • 4 Suítes
  • 6 Banheiros
  • 4 Vagas
  • 390 M² Área Útil
  • 813 M² Área Total
  • 49 fotos

R$ 5.500.000,00

IPTU: R$ 350,00 · Condomínio: R$ 1.300,00

Informações

  • Quartos: 4
  • Suítes: 4
  • Banheiros: 6
  • Vagas: 4
  • Área Total: 813 M²
  • Área Construída: 390 M²
  • Área Útil: 390 M²
  • Área do Terreno: 813 M²
  • Financiamento: Sim

Descrição

Totalmente mobiliada e decorada, PORTEIRA FECHADA pronta para você se mudar sem se preocupar com nada. Com um design moderno e sofisticado, essa casa conta com todos os confortos e tecnologias .
Um ambiente aconchegante e elegante, com aquecimento solar de água, automação residencial, persianas blackout automatizadas, ar condicionado nas suítes e sala de estar, projeto luminotecno completo, sistema de som embutido e uma piscina climatizada incrível.

Com uma vista deslumbrante para a natureza e o pôr do sol, as 4 suítes térreas avarandadas oferecem conforto e privacidade. A suíte master conta com um closet e uma luxuosa banheira de imersão para relaxar.

Além disso, a casa possui um escritório, um living integrado cheio de luz natural, sala de estar, lavabo, uma cozinha planejada em conceito aberto com uma ilha, área gourmet com churrasqueira, spa com hidromassagem, sauna úmida e muito mais.

Condomínio com clube completo, haras e campo de golfe em construção, segurança e portaria 24 horas, cercado por exuberante natureza a 40 minutos da cidade São Paulo, ao lado do Outlet Premiun e Parque Aquatico.

Todas as informações sobre os imóveis divulgados em nosso site são de responsabilidade dos proprietários e sujeitas a alteração sem prévio aviso.
Consulte disponibilidade e valores.

Localização

  • Bairro: Fazenda Serra Azul II

Características

  • Academia
  • Cabeamento estruturado
  • Circuito de segurança
  • Closet
  • Condomínio
  • Condomínio fechado
  • Conexão à internet
  • Cozinha planejada
  • Escritório
  • Espaço gourmet
  • Interfone
  • Mobiliado
  • Permite animais
  • Perto de Escolas
  • Perto de Shopping Center
  • Perto de vias de acesso
  • Perto da Rodovia
  • Piscina
  • Piso em porcelanato
  • Playground
  • Portaria 24h
  • Porteira Fechada
  • Quadra de tênis
  • Quadra poliesportiva
  • Salão de Festas
  • Segurança 24h
  • Serviços públicos essenciais
  • Varanda
  • Vista exterior

Destaques extras

  • Academia
  • Closet
  • Cozinha Planejada
  • Escritório
  • Espaço Gourmet
  • Interfone
  • Mobiliado
  • Piscina
  • Playground
  • Salão de Festas
  • Varanda

Informações do condomínio

Fazenda Serra Azul II

Este excelente terreno em condomínio dispõe de 5 dormitórios, 5 suítes, 7 banheiros e 4 vagas de garagem.

Perguntas frequentes sobre este imóvel

Qual o valor de venda deste imóvel?

Sim. O valor de venda "Casa de Alto Padrão a Venda no Fazenda Serra Azul II - Itupeva-SP" é R$ 5.500.000,00. Além disso, há condomínio de R$ 1.300,00 por mês e IPTU de R$ 350,00 por ano. Referência do anúncio: 82451.

Qual a área útil deste imóvel?

"Casa de Alto Padrão a Venda no Fazenda Serra Azul II - Itupeva-SP" possui 390 m² de área útil.

Quantos quartos, banheiros e vagas tem este imóvel?

"Casa de Alto Padrão a Venda no Fazenda Serra Azul II - Itupeva-SP" tem 4 quartos, 4 suítes, 6 banheiros e 4 vagas de garagem.

Onde fica este imóvel?

"Casa de Alto Padrão a Venda no Fazenda Serra Azul II - Itupeva-SP" fica em bairro Fazenda Serra Azul II e Itupeva/SP. O imóvel está no Fazenda Serra Azul II.

Em qual condomínio está este imóvel?

"Casa de Alto Padrão a Venda no Fazenda Serra Azul II - Itupeva-SP" está no Fazenda Serra Azul II, em Itupeva/SP.

Qual o estado de conservação deste imóvel?

"Casa de Alto Padrão a Venda no Fazenda Serra Azul II - Itupeva-SP" está com estado de conservação: Novo e mobiliado: Sim.

Este imóvel aceita financiamento?

Sim, "Casa de Alto Padrão a Venda no Fazenda Serra Azul II - Itupeva-SP" aceita financiamento. Fale com a imobiliária para simular as condições.

Imóveis similares

Casa Térrea com Piscina â Venda no Horizonte Azul 1 - Itupeva
REF: 82799
R$ 1.320.000,00

Casa Térrea com Piscina â Venda no Horizonte Azul 1 - Itupeva

Horizonte Azul 1, Itupeva, SP

  • 3
  • 1
  • 4
  • 4
  • 236 M²
  • 1000 M²
  • 1000 M²
Casa 3 dormitórios à Venda Condomínio Village Águas de Santa Elisa
REF: 82812
R$ 1.250.000,00

Usado

Casa 3 dormitórios à Venda Condomínio Village Águas de Santa Elisa

Village Águas de Santa Elisa, Itupeva, SP

  • 3
  • 2
  • 4
  • 340 M²
  • 1250 M²
  • 340 M²
Casa de Alto Padrão para Locação em Itupeva-SP
REF: 82902
R$ 36.000,00

Novo

Casa de Alto Padrão para Locação em Itupeva-SP

Fazenda Serra Azul 01, Itupeva, SP

  • 5
  • 5
  • 6
  • 7
  • 500 M²
  • 1052 M²
  • 500 M²
Sobrado 5 dormitórios a Venda no Horizonte Azul 2 em Itupeva-SP
REF: 82430
R$ 2.300.000,00

Novo

Sobrado 5 dormitórios a Venda no Horizonte Azul 2 em Itupeva-SP

Horizonte Azul 2, Itupeva, SP

  • 5
  • 4
  • 4
  • 6
  • 400 M²
  • 1000 M²
  • 400 M²
Casa à venda no Condomínio Horizonte Azul 1 em Itupeva/SP – 332 m²
REF: 82904
R$ 2.100.000,00

Casa à venda no Condomínio Horizonte Azul 1 em Itupeva/SP – 332 m²

Horizonte Azul 1, Itupeva, SP

  • 3
  • 1
  • 4
  • 4
  • 332 M²
  • 1084 M²
Lote de 1014 m² a Venda em Condomínio Fechado de Itupeva
REF: 82251
R$ 350.000,00

Novo

Lote de 1014 m² a Venda em Condomínio Fechado de Itupeva

São José do Ribeirão, Itupeva, SP

  • 1014 M²
Casa de Alto Padrão com 4 Suítes e Automação à Venda no Fazenda Serra Azul II em Itupeva-SP
REF: 82457
R$ 5.900.000,00

Novo

Casa de Alto Padrão com 4 Suítes e Automação à Venda no Fazenda Serra Azul II em Itupeva-SP

Fazenda Serra Azul II, Itupeva, SP

  • 4
  • 4
  • 4
  • 6
  • 515 M²
  • 800 M²
  • 515 M²
Perfeito Terreno a Venda no Condomínio Fazenda Serra Azul 02
REF: 82530
R$ 1.100.000,00

Novo

Perfeito Terreno a Venda no Condomínio Fazenda Serra Azul 02

Fazenda Serra Azul 02, Itupeva, SP

  • 800 M²
Encantadora Casa de Campo à Venda no Condomínio Cafezal 5 - Itupeva
REF: 82725
R$ 980.000,00

Usado

Encantadora Casa de Campo à Venda no Condomínio Cafezal 5 - Itupeva

Cafezal 5, Itupeva, SP

  • 3
  • 1
  • 3
  • 278 M²
  • 2666 M²
  • 278 M²
Casa Térrea à Venda no Horizonte Azul II em Itupeva-SP
REF: 81927
R$ 1.490.000,00

Usado

Casa Térrea à Venda no Horizonte Azul II em Itupeva-SP

Horizonte Azul 2, Itupeva, SP

  • 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • 236 M²
  • 1048 M²
  • 235 M²